• 17 сентября 2016, суббота
  • Москва, Новопушкинский сквер. Встречаемся у фонтана напротив Макдоналдс ( М. Пушкинская, Тверская)

Прогулка-экскурсия для мам с детьми по Тверскому бульвару

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2750 дней назад
17 сентября 2016 c 11:00 до 12:30
Москва
Новопушкинский сквер. Встречаемся у фонтана напротив Макдоналдс ( М. Пушкинская, Тверская)

Мамы с малышами -это особые экскурсанты, которым не всегда рады в обычных экскурсионных группах. Ведь дети не могут длительное время стоять на одном месте и слушать речи, которые им непонятны. Малыши начинают капризничать, заставляя краснеть маму и мешать другим слушателям. Мамам остается несколько вариантов: либо гулять с малышом вдвоем, либо вообще не выбираться из привычных стен дворовых площадок. Но каждой мамочке в декрете хочется некоторого разнообразия в самых привычных делах, а так же ощущения свободы, которое на время декретного отпуска несколько теряется. Все детки разные, и далеко не всем родителям удается отдыхать вместе с детьми также как и до их появления. Экскурсия проводится специально для взрослых с маленькими детьми (по прошлому опыту самому маленькому экскурсанту 10 месяцев, самый старший- 5 лет.) Участие бесплатное. 1 билет на одну семью (мамы! приглашайте с собой пап, бабушек и дедушек!) Обязательное условие: только для родителей с малышами.

В старину на месте бульварного кольца  проходила крепостная стена Белого города,  а в Екатерининские времена стена превратилась в незамкнутое кольцо из тенистых аллей. и сейчас это место- зеленая пешеходная зона, которая красочно украшается  по случаю проводимых в Москве фестивалей. Прогуливаться по Твербулю, как его называют москвичи, интересно и детям и взрослым.

Тверской бульвар- самый старинный из всех на бульварном кольце. Он сразу завоевал внимание самой почтненной публики: сюда приезжали на прогулку знаменитые дворяне со всей Москвы! Некоторые покупали здесь земли и выстраивали для "зимних дворянских кутежей" свои городские усадьбы, которые сохранились до наших дней. Эти старинные домики помнят всех своих знаменитых жителей, и они охотно делятся своей историей. 

На Тверском бульваре оставляли свои следы выдающиеся творческие личности нашей страны: Александр Сергеевич Пушкин, и Максим Горький, Борис Пастернак,  Осип Мандельштам, Владимир Маяковский,Ольга Книппер-Чехова и  Анна Ахматова, Константин Станиславский,Алиса Коонен и Александр Таиров,модельер Надежда Петровна Ламанова, первая Народная артистка РСФСР  Мария Николаевна Ермолова и многие другие! Приглашаем  и вас прогуляться по этому историческому местечку Москвы в компании сових любимых малышей!

Если есть вопросы,  пишите  в группе вконтакте http://vk.com/club121705006  или в Инстаграм @MoscowForMoms. Присоединяйтесь к нашему сообществу.

До встречи на совместной прогулке!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше